Мистические свойства кварца: амулет предвидения.

Кварц – один из самых распространенных минералов на нашей планете. Несмотря на кажущуюся простоту строения, этот камень принимает самые разные обличья, образуя большую группу минералов, разнообразных как по форме, так и по цвету.


Кварц и его разновидности с самых давних времен использовались человеком для практических целей. На древних стоянках первобытного человека, относящихся к эпохе мезолита (8-12 тыс. лет назад), обнаружены всевозможные орудия труда и охоты из кремня и из твердых кварцсодержащих горных пород - яшмы и кварцита.

В качестве талисмана кварц лучше всего оправлять в серебро — в сочетании с данным металлом камень привлекает удачу, успех, материальное благосостояние, дарует верную любовь. Если же человек нуждается в мистической защите, то кварц следует вставить в крестик из платины или серебра. Носимый в таком виде кварц помогает наладить связь между человеком и высшим существом, став посредником в их общении.


Свойства кварца: древние представления

С древних времен считали, что определенные камни могут оказывать влияние на судьбу, и именно кристаллы кварцы были самыми первыми и самыми древними магическими камнями человека. В старину верили, что через эти кристаллы на землю попадает божественный огонь, поэтому из кристалла изготавливали шары и линзы, через которые в храмах зажигали жертвенники. Жрецы при помощи кристаллов этого камня узнавали прошлое, предсказывали будущее. Считалось, что все кварцы (а особенно горный хрусталь) — астральная кожа планеты, а сами кварцы являются своеобразными записывающими устройствами, хранящими все сигналы, которые посылает Вселенная.


Свойства кварца: современная магия

Современные специалисты в магии считают, что кварц — камень иллюзий, поэтому использовать его в магических целях могут только опытные гадалки и маги. Обычного человека этот камень запросто может запутать, выдавая желаемое за действительное, и даже свести с ума, показывая картины возможного будущего, которое рисует собственное воображение человека. При ношении кварца в качестве украшений человек получает несомненную пользу от данного камня, который укрепляет память, развивает воображение, делает яркой и красочной речь, способствует активным мыслительным процессам.


Лечебные свойства кварца

Кристаллы кварца обладают восприимчивой энергией Инь. Они способны оказывать влияние на чакру Сахасрара и чакру Аджна. Аметистовый кварц может отгонять тоску и наделять своего владельца даром предвидения.


Можно также настаивать воду на кварце - такая вода оказывает на организм человека целительное и стимулирующее действие. Неудивительно, что это так, ведь в природе вода из животворных родников тоже нередко проходит через пласты кварца. Свойства кварца зависят от его конкретной разновидности. Известно, что все кварцы являются идеальными очистителями пространства. Именно из кварцев делают магические шары и украшения.


Астрологические свойства кварца

Кварцы охватывают полный спектр магических свойств на все случаи жизни для всех знаков Зодиака.


Астрологи рекомендуют носить изделия с данным кварцем Скорпионам и Весам. Хорошим помощником он станет и Водолеям. Людям, родившимся под другими знаками зодиака, его лучше носить не в изделии, а в виде кристалла за пазухой или в кармане.