Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Целительные свойства самоцветов.

Целебная сила камней в большей степени проявляется при непосредственном контакте с кожей. Поэтому проще всего использовать лечебные свойства самоцветов, если из них изготовлено то или иное ювелирное украшение: браслет, перстень или подвеска. Если вы будете регулярно его носить и споласкивать время от времени под обычной проточной водой для того чтобы снять скопившиеся отрицательные «информационные наслоения», то этого будет достаточно.

Однако при длительном или постоянном контакте с любимым самоцветом, возникает эффект привыкания, о котором тоже не стоит забывать. В результате, благотворное воздействие, получаемые от лечебного украшения или амулета, может со временем слабеть и как бы стираться. Ведь наша нервная система устроена таким образом, что со временем мы перестаем реагировать на постоянные слабые раздражения.

Это защитная реакция организма, выработанная миллионами поколений. Например, со временем вы не слышите тиканье часов в вашей комнате или совершенно забываете о поставленной на зуб пломбе. Точно также вы можно не ощущать на пальце свое кольцо или ожерелье на шее, в том случае если носите его не снимая.


Помимо этого считается, что в большей степени целебной силой обладают достаточно крупные камни весом от 2-3 карат. Для полноценного воздействия энергетического поля самоцвета на организм, оправа в перстне или браслете должна быть открытой.


Для того чтобы камни не утратили со временем своих целебных свойств, литотерапевты рекомендуют регулярно с ними «общаться». Достаточно хотя бы один раз в сутки обращаться мысленно к своему целебному талисману. Постарайтесь почувствовать в ответ положительное психологическое воздействие и закрепите его в своей памяти. В следующий раз поймать от вашего амулета «целительную» волну будет гораздо проще.